共青团华东师范大学经管书院第一次代表大会及经管书院第二次学生代表大会团员(学生)代表名单公示

经管书院|2018-05-09|182设置

各团支部:

根据《关于推选共青团华东师范大学经管书院第一次代表大会及华东师范大学经管书院第二次学生代表大会团员(学生)代表的通知》,结合各团支部团员人数和代表具有广泛性的原则,经各团支部推荐、书院团委资格审查,现将共青团华东师范大学经管书院第一次代表大会及经管书院第二次学生代表大会团员(学生)代表团情况及代表名单予以公示。

  

公示期从201859日至2018513日止,如有异议,请在公示期内提出。联系人:沈雨婕,syj0081@qq.com,18918049979;林楚楚,chuchu_lin96@163.com,18862823102

  

  

共青团华东师范大学经管书院委员会

二〇一八年五月九日


  

附页:团员(学生)代表名单

代表团

年级

专业

姓名

学号

第一代表团
团长:陈梦瑶

2017

公共管理类1

徐超杰

10174900151

2017

公共管理类1

徐德悦

10174900126

2017

公共管理类1

秦童

10174900139

2017

公共管理类1

张宇擎

10174900125

2017

公共管理类1

乃米热

10174900144

2016

人力资源管理

李蕙绮

10164900115

2016

人力资源管理

朱涵钰

10164900103

2016

行政管理

杜书豪

10164900109

2016

行政管理

黄柏清

10164900135

2015

人力资源管理

张真子

10152340111

2015

人力资源管理

陈梦瑶

10152340105

2015

人力资源管理

沈劭茗

10152340128

2015

行政管理

汪涵

10152340149

2015

行政管理

计诚帆

10152340140

2014

人力资源管理

赵笛昕

10142330109

2014

人力资源管理

李靖垚

10142330110

2014

行政管理

施晏磬

10142320112

小计

17

第二代表团
团长:薛一丹

2017

金融学类1

唐欣妍

10174700129

2017

金融学类1

许文胜

10165101130

2017

金融学类1

朱林染

10174700123

2017

金融学类2

周祖晗

10164900148

2017

金融学类2

芦瑶

10174700220

2017

金融学类2

王煜梦

10174700218

2017

金融学类3

叶知秋

10164102123

2017

金融学类3

曹恩民

10174700316

2017

金融学类3

薛一丹

10174700313

2017

金融学类4

龚菊

10174700407

2017

金融学类4

孙雨阳

10174700411

2017

金融学类4

钱晓语

10160110323

小计

12

第三代表团
团长:陈雨晴

2017

统计学类1

王瀚翀

10164304126

2017

统计学类1

盛意

10175000109

2017

统计学类1

罗鑫

10175000134

2017

统计学类1

田芳桥

10175000155

2017

统计学类1

刘行

10175000149

2017

统计学类2

徐顺拓

10162100323

2017

统计学类2

李铮驭

10175000225

2017

统计学类2

周龙羽曦

10175000231

2017

统计学类2

张沐枫

10175000233

2017

统计学类2

赵彬博

10175000242

2016

统计学类1

李姝慧

10165000106

2016

统计学类1

王已木

10150750101

2016

统计学类1

吴正铎

10165000120

2016

统计学类1

周紫微

10165000148

2016

统计学类1

董博文

10165000118

2016

统计学类2

刘思延

10154507135

2016

统计学类2

徐佳甜

10165000250

2016

统计学类2

陈雨晴

10165000216

2016

统计学类2

韩司仪

10165000237

小计

19

第四代表团
团长:徐自清

2017

工商管理(中法创新实验班)1

李安之

10174810112

2017

工商管理(中法创新实验班)1

罗言

10174810137

2017

工商管理类1

胡佳洁

10174800102

2017

工商管理类1

王宇轩

10174800114

2017

工商管理类1

杨侯博

10174800119

2017

工商管理类1

苏宇欣

10174800129

2017

工商管理类2

张仁杰

10174800204

2017

工商管理类2

杨艺

10174800201

2017

工商管理类2

郑茜娅

10174800235

2017

工商管理类3

徐自清

10174800308

2017

工商管理类3

杨瑞

10174800321

2017

工商管理类3

刘畅

10174800310

2017

工商管理类3

吕律

10174800331

2017

工商管理类4

宋宜嘉

10174800415

2017

工商管理类4

黄卓行

10174800421

2017

工商管理类4

叶嘉玮

10174800401

小计

16

第五代表团
团长:程临峰

2016

金融学类1

景晨

10164700125

2016

金融学类1

陆沈申

10151590227

2016

金融学类1

兰慧敏

10164700109

2016

金融学类2

余鑫婷

10152160146

2016

金融学类2

程临峰

10164700225

2016

金融学类2

赵晓瑜

10152340129

2016

金融学类3

姚幸妤

10164700140

2016

金融学类3

孙泽启

10164700131

2016

金融学类3

杨家麟

10164700161

2016

金融学类4

何琪

10164700230

2016

金融学类4

周睿康

10164700242

2016

金融学类4

杨敏

10164700238

小计

12

第六代表团
团长:章程

2016

工商管理(中法创新实验班)

陈政竹

10164810146

2016

工商管理(中法创新实验班)

郑渊韬

10164810117

2016

工商管理(中法创新实验班)

赖泳春

10164810115

2016

工商管理(中法创新实验班)

余梦

10164810106

2016

会计学

汪小玉

10164800128

2016

会计学

陈虹颖

10164800405

2016

会计学

王雨薇

10164800333

2016

工商管理

章程

10164800435

2016

工商管理

刘函涵

10164800208

2016

工商管理

傅山

10164800230

2016

信息管理与信息系统

陈小龙

10164800201

2016

信息管理与信息系统

肖贝洵

10164800408

2016

旅游管理

钟骊声

10164800308

2016

旅游管理

邹子臻

10164800111

2016

房地产开发与管理

李昂

10164800130

2016

房地产开发与管理

徐余蓝

10164800218

2016

会展经济与管理

闫歆仪

10164800302

小计

17

第七代表团
团长:林楚楚

2015

经济学

林晓莹

10150900411

2015

经济学

薄振世

10150900121

2015

经济学

赵萌

10150900449

2015

会计学

林楚楚

10150900114

2015

会计学

王哲

10150900116

2015

会计学

陈涵骁

10150900147

2015

工商管理

代东颖

10150900122

2015

工商管理

徐偲琦

10150900338

2015

工商管理

刘璇

10150900342

2015

信息管理与信息系统

董怡超

10150900228

2015

信息管理与信息系统

阮凌志

10150900337

2015

旅游管理

朱楷文

10150900416

2015

房地产开发与管理

李柯润

10150900441

2015

房地产开发与管理

李星霖

10150900123

2015

会展经济与管理

刘晨钰

10150900107

小计

15

第八代表团
团长:李艳梅

2015

金融学

钟艳玲

10153700331

2015

金融学

金兆霖

10153700145

2015

金融工程

叶星宇

10153700112

2015

金融工程

唐嘉琪

10141900212

2015

统计学

包亚杰

10153700321

2015

统计学

李璐

10144304144

2015

统计学

冉海燕

10153700221

2015

统计学

宛惠

10141900213

2015

保险学

周文露

10153700336

2015

保险学

卫安宁

10153700440

2015

经济统计学

闫柏辰

10153700240

2015

经济统计学

刘芩汝

10153700146

2015

国际经济与贸易

李艳梅

10153700227

2015

国际经济与贸易

万乐

10153700446

小计

14

第九代表团
团长:沈雨婕

2014

经济学

王越

10140900326

2014

经济学

陈天明

10140900107

2014

会计学

梁子钰

10140900212

2014

会计学

吴雨楠

10140900335

2014

工商管理

徐子林

10140900407

2014

工商管理

林滢丰

10140900215

2014

信息管理与信息系统

戴佳明

10140900114

2014

旅游管理

沈雨婕

10140900245

2014

房地产开发与管理

赵子良

10140900439

2014

会展经济与管理

杨稀莉

10140900415

2014

会展经济与管理(高水平运动员)

沈琦丽

10140980118

小计

11

第十代表团
团长:朱雅洁

2014

金融学

朱雅洁

10132130130

2014

金融学

李昱

10131570116

2014

金融学

谢瑶

10130540120

2014

金融学

李婧

10132130209

2014

金融工程

马圣杰

10132330132

2014

统计学

葛鹏

10143700131

2014

统计学

黄孟轩

10141511204

2014

保险学

姚元真

10143700406

2014

保险学

李涵正

10143700213

2014

保险学

王琳佳

10143700321

2014

经济统计学

盛亦青

10143700307

2014

国际经济与贸易

李志双

10143700223

小计

12

总计

145

  

  

  

  











































































































































返回原图
/